[Interclubs Jeunes] Finales 5 avril Voreppe
Voici les résultats des finales interclubs jeunes qui ont eu lieu le 5 avril à Voreppe : 4ème place pour les minimes G (Joly Lohann, Timothée (...)
[Résultats Jeunes] TRJ + Yonex TDJ Meylan et Bernin 30 mars 2014
Voici les résultats des jeunes compétiteurs du BCIA : TRJ de Yennes (73) du 23 mars : Victoire de Thomas Geysen en simple minime Yonex Jeune de (...)
Autres sites web de Bad
[Interclubs Jeunes] Troisième Journée Qualificative 22 mars Beauvoir de Marc
Voici le résumé de la troisième journée qualificative des Interclubs jeunes qui à eu lieu le 22 mars à Beauvoir : Benjamine (Anaïs Thierry, Vanessa (...)
[Résultats Adultes] Tournoi Régional La Verpillière (8-9 mars)
Vous trouverez ci-dessous les résultats des lilots au tournoi régional de La Verpillière (8-9mars) : 1/2 finale pour Chloé ELEOUET et Rémi CACHET (...)
[Résultats Jeunes] TIJ3 Pernes les fontaines (84) 1-2 mars
Guilhem Stoll Devise et Thomas Geysen ont participé au TIJ (Tournoi Interégional Jeune) de Pernes Les Fontaines le 1 et 2 mars avec d’excellent (...)
[Résultats Jeunes] Yonex TDJ L’Isle d’Abeau et St Alban de Roche 23 fev 2014
Le BCIA organisait le 23 fev la 7ème étape du circuit Yonex jeune. 93 jeunes de l’Isère minimes et poussins étaient présent (dont 21 jeunes lilots) (...)
[Interclubs Jeunes] Seconde Journée Qualificative 15 fevrier L’Isle d’Abeau
Voici le résumé de la deuxième journée qualificative des Interclubs jeunes qui à eu lieu hier à St Hubert (de 9h à 17h). 24 rencontres / 21 (...)
[Interclubs Jeunes] Première Journée Qualificative 8 fevrier Tignieu
Voici les résultats de la 1ère journée interclubs jeunes du 8 février à Tignieu : Benjamin (Charles Aubin Birkel, François Barnouin, (...)
[Resultats Jeunes] Tournoi jeune du 2 fev
Voici les résultats jeunes des tournois du 2 février : TRJ Montbrison : Finale pour Thomas Geysen en double homme minime avec Nicolas Ougier (...)
[Resultats Adulte] Tournoi 1-2 fev (Vienne et Bron)
Tournoi de double de Vienne : Victoire en double homme D+ de Florian Dalmaz et Alain Gaudin 1/2 finale en double homme D- de (...)
0 | ... | 176 | 187 | 198 | 209 | 220 | 231 | 242 | 253 | 264 | ... | 308
Calendrier

Services "club"

Volants à tarif préférentiels : RSL DTL 81 à 10€ et FORZA VIP S6000 à 14€


Pose de cordage via LardeSports

Newsletter