[Résultats Equipe Interclub] 5ème Journée Saison 2013-2014
Voici un résumé de la 5ème journée interclub : Equipe 1 – Départementale 1 – BCIA 1 contre Montalieu 3 – 20 Janvier 2014 La rencontre (...)
[Résultats Jeunes] Yonex Jeunes 5 : Saint Martin d’Uriage - 19/01/2014
Les jeunes de notre club se sont déplacés lors du Yonex Tour 5 qui se déroulait à Saint Martin d’Uriage le 19 Janvier 2014 dernier. Voici leur (...)
[Résultats Equipe Interclub] 4ème Journée Saison 2013-2014
Voici un résumé de la 4ème journée interclub : Equipe 1 – Départementale 1 – BCIA 1 contre Saint Alban de Roche – 6 Janvier 2014 La (...)
[Résultats Adultes] Tournoi Tignieu, Rive de Gier et Charbonnières 11 et 12/01/2014
Les compétiteurs du BCIA se sont déplacés en nombre sur 3 tournois en région Rhone-Alpes Rive de Gier : Vainqueur en Double Homme D+ : Florian (...)
[Résultats Jeunes] Yonex Jeunes 4 : Crolles et Le Touvet 15/12/2013
Voici les résultats des jeunes lors du quatrième Yonex du 15/12/2013 Le Touvet : Victoire de Jayson Dupel (avec Martin Wiering Le Versoud) en (...)
[Résultats Equipe Interclub] 3ème Journée Saison 2013-2014
Voici un résumé de la 3ème journée interclub : Equipe 1 – Départementale 1 – BCIA 1 contre Saint Jean de Bournay – 17 Décembre 2013 La rencontre (...)
[Résultats Equipe Interclub] 2ème Journée Saison 2013-2014
Voici un résumé de la 2ème journée interclub Equipe 1 – Départementale 1 – BCIA 1 contre Beauvoir de Marc – 4 Décembre 2013 La rencontre débute par (...)
[Résultats Equipe Interclub] 1ere Journée Saison 2013-2014
Voici un résumé de la première journée des rencontres interclubs : Equipe 1 : Départementale 1 - BCIA 1 contre Vienne - 18 Novembre 2013 La (...)
[Résultats] Tournoi National L’Isle d’Abeau 5ème édition (30/11 1/12)
Voici les résultats des joueurs du BCIA au tournoi national : Victoire de Noella Schwab en simple dame NC Victoire d’Aurore Copier en simple (...)
[Résultats Jeunes] Yonex Jeunes 3 : Tignieu et Montalieu du 01/12/13
Tignieu : Victoire de Thomas Geysen (avec Léo Revelen Voreppe) en double cadet contre Rémi Chenavier (avec Nathan Magnan Voreppe) Victoire de (...)
[Résultats Jeunes] TRJ 2 : Oullins du 25/11/13
Voici les résultats du TRJ2 à Oullins Victoire en double minime de Guilhem Stoll Devise (avec Dorian Galigne 69) contre Thomas Geysen (avec (...)
0 | ... | 187 | 198 | 209 | 220 | 231 | 242 | 253 | 264 | 275 | ... | 308
Calendrier

Services "club"

Volants à tarif préférentiels : RSL DTL 81 à 10€ et FORZA VIP S6000 à 14€


Pose de cordage via LardeSports

Newsletter