351 joueurs de toute la France se sont retrouvés sur les terrains lilots pour décrocher le titre dans leur catégorie.
Voici le palmarès
Série A
Simple Homme
Vainqueur : AVALLET Pierre-Alexandre (Saint Alban de Roche 38)
Finaliste : CHARROIN Raphaël (Charly 69)
Double Homme
Vainqueur : BELLATON Aurélien et BERTOLLA Alan (Ambérieux en Bugey 01)
Finaliste : AVALLET Pierre-Alexandre et CARNEVALE Marc (Saint Alban de Roche 38)
Double Dame
Vainqueur : FONTAINE Pauline et DURIF Isabelle (Montalieu Vercieu 38)
Finaliste : OLIVA Pernelle (Villeurbanne 69) et CARNEVALE Valérie (Saint Alban de Roche 38)
Double Mixte
Vainqueur : FONTAINE Pauline (Montalieu Vercieu 38) et BOGREAU Sean (Ambérieux en Bugey 01)
Finaliste :
Série B
Simple Homme
Vainqueur : DEBARD Colin (ASLIR 07)
Finaliste : CAILLABOUX Loic (Saint Alban de Roche 38)
Simple Dame
Vainqueur : PRADIN Audrey (Badminton Open Club 73)
Finaliste :
Double Hommes
Vainqueur : CITRON Tanguy (Aix en Provence 13) et DEBARD Colin (ASLIR 07)
Finaliste : PYM James et RENON Thomas (Thonon les Bains 74)
Double Mixte
Vainqueur : OLIVA Pernelle (Villeurbanne 69) et OLIVA Pierre-Ange (Ramonville 31)
Finaliste : LEBON Chloé et FESQUET Robin (Liancourt 60)
Série C
Simple Homme
Vainqueur : BUTLHE Marc (Badminton Valdahon Vercel)
Finaliste : DE MACEDO Aurelio (Bourg en Bresse 01)
Simple Dame
Vainqueur : ALLISON Lucie (BACLY Lyon 69)
Finaliste : REVERDY Elsa (Badminton Open Club 73)
Double Hommes
Vainqueur : FONTAINE Thomas et JEGOU Julien (Montalieu Vercieu 38)
Finaliste : FERNANDEZ Benjamin et VIGNAL Hugo (Passy 74)
Double Dames
Vainqueur : RENON Laurence et RENON Marion (Thonon les Bains 74)
Finaliste : LANCON Nathalie (Saint Alban de Roche 38) et JEGOU Marie-Cécile (Montalieu Vercieu 38)
Double Mixte
Vainqueur : BONNIN Laura et PERRIN Samuel (Annecy 74)
Finaliste : CHIROUSSEL Margot et CHARBONNET Antoine (Beauvoir de Marc 38)
Série D+
Simple Homme
Vainqueur : LE BAS Etienne (Solaize 69)
Finaliste : BUSO Julien (GUC 38)
Simple Dame
Vainqueur : THEVENET Gaelle (Saint Chamond 42)
FInaliste : CHAKCHOUK Chloé (PLVPB Lyon 69)
Double Hommes
Vainqueur : GARCIN Christophe et NICOLLE Jérémy (Saint Alban de Roche 38)
Finaliste : LONG Jean-Marie et LAPALUS Aubrin (Montbrison 42)
Double Dames
Vainqueur : BUDYCH Natacha et LAMARRE Cassy (Saint Laurent du Pont 38)
Finaliste : PALLIN Adeline et SALANIE BERTRAND Laetitia (Villefontaine 38)
Double Mixte
Vainqueur : BEAUDAN Daphné et BLACHE Grégory (BACLY Lyon 69)
Finaliste : GRECO Michelle et POGNANTE Stéphane (Echirolles 38)
Série D-
Double Hommes
Vainqueur : BEAL Matthias (La Verpillière 38) et DUTEIL Thomas (GUC 38)
Finaliste : DADSI Yacine et BELLUARD Hervé (La Verpillière 38)
Double Mixte
Vainqueur : MAGNIN Maryline et YANG Michel (Venissieux Sud Est 69)
Finaliste : BRILLANT Véronique et MICHEL Mathieu (PLVPB Lyon 69)
Sérié D- -
Simple Homme
Vainqueur : CORBI François (Arcueil 93)
Finaliste : BOUVAROT Clément (Montalieu Vercieu 38)
Double Mixte
Vainqueur : FORTIN Aurélie et HUBERT Sébastien (Badminton Est Lyonnais 69)
Finaliste : MENARD Héloïse et HUMBERT Mathieu (Vals les Bains 07)